Петрозаводское хоккейное «Динамо» получит новую тренировочную базу.

Детская хоккейная команда  «Динамо Карелия»  была создана осенью 2018 года на базе ДЮСШ №6 при поддержке Агентства городского развития  и  Карельского регионального общественно-государственного объединения физкультурно-спортивного общества «Динамо». Команду ребят 2009-2011 года рождения тренируют Попов Денис Вячеславович и Пикмулин Роман  Алексеевич.

Для юных петрозаводских «динамовцев» сезон 2018-2019 был насыщен тренировками, соревнованиями не только на республиканском уровне. Ледовая дружина дебютировала в международном турнире  «Riga Hockey Cup»  с достойным результатом.

23 мая в спорткомплексе «Луми»  директор Агентства городского развития,  Дмитрий Романов, принял участие в  торжественной церемонии вручения значков и удостоверений членов ХК «Динамо Карелия» 35-ти юным хоккеистам.

Всего год назад родилась идея о создании детской хоккейной команды «Динамо», но уже сегодня мы видим, что ребята показывают хорошие результаты, клуб достойно участвует в соревнованиях и вышел на международный уровень, приняв участие в серьезном турнире в Риге. Поздравляю юных «динамовцев», желаю дальнейших побед и профессионального роста»

— обратился к участникам церемонии Дмитрий Романов. 

В целях поддержания и развития детско-юношеского спорта в Петрозаводске Агентством городского развития принято решение предоставить клубу «Динамо» специализированное помещение для занятий вне льда, так называемых «сухих тренировок». В ближайшее время объект, расположенный в центре Петрозаводска будет перепрофилирован, и в новом зале начнутся тренировки.  

Таким образом, уже к концу года юные спортсмены получат новую тренировочную базу и смогут повышать своё спортивное мастерство и достойно представлять Петрозаводск на соревнованиях.
#агр #птз_спортивный #агр_проекты #динамо_птз