Четыре зала для занятий смешанными боевыми единоборствами торжественно открыли в День России в Петрозаводске.

Агентство городского развития #вместесоспортом.

12 июня 2019 года в Петрозаводске состоялось торжественное открытие центра единоборств на третьем этаже здания универмага «Карелия». Общая площадь помещений для занятия единоборствами — 1 000 квадратных метров.

Центр единоборств — это совместный проект Агентства городского развития и спортивных федерация бокса и карате. Всего в центре 4 спортзала: большой зал с оборудованием для тренировок и стационарным рингом для бокса, ещё три зала оснащены всем необходимым для занятий по карате, а также комфортными раздевалками и душевыми для спортсменов, кондиционерами. Одновременно в залах могут заниматься до 200 человек.

Здесь созданы все комфортные условия для занятий спортом. Сегодня мы открываем первый этап, в ближайшее время приступим к перепланированию второго этажа здания, там тоже будут спортивные объекты. Сейчас есть обращения от федерации тхэквондо, от федерации по настольному теннису. Прорабатывается вариант размещения муниципального тренажерного зала, где дети из спортивных школ могли бы бесплатно заниматься, 

— прокомментировал руководитель муниципального предприятия «Агентство городского развития» Дмитрий Романов.

Проект реализовывается на средства, полученные от арендных платежей коммерческих фирм, работающих на первом этаже универмага.

Участники ведущих спортивных клубов из Петрозаводска, Сегежи и Костомукши провели матчевые поединки в новом специализированном зале для занятий боксом и каратэ в день презентации проекта. 

На церемонии открытия присутствовали представили городской и республиканской власти, и.о. министра по делам молодёжи, физической культуре и спорту Ермашов Алексей Викторович а также заслуженные боксёры Разумов Николай Александрович – МСМК по боксу, 6-и кратный чемпион РСФСР, чемпион СССР и Смирнов Геннадий Дмитриевич — Ветеран Карельского бокса.

Желаем спортсменам комфортных и продуктивных тренировок, огромных возможностей и удачи на соревнованиях. 

#агр_проекты #агр #Петрозаводск#птз_спортивный