Скейтпарк в Петрозаводске

Здоровый и спортивный досуг подростков — приоритет развития городской инфраструктуры. Создавая современные спортивные объекты, можно отвлечь молодое поколение от гаджетов, вредных привычек. Яркий пример такого подхода — строительство скейтпарка. Проект, реализуемый в Петрозаводске мамой-предпринимателем, направлен на развитие молодежного экстремального спорта в городе путем организации доступного для детей и подростков крытого Скейтпарка, специально оборудованной площадки для занятий на скейтбордах, стритбордах, самокатах, велосипедах и спортивных велосипедах MTB.

Подобные проекты относится к сфере социального предпринимательства, привлекают как молодых горожан, так и гостей города. Создание клубов по интересам для ребят, увлекающихся экстремальными видами спорта — способ организовать молодежь. Появление спортивных федераций позволит вывести «уличные» увлечения на новый уровень, проводить организованные спортивные соревнования. Агентство городского развития готово поддержать бизнесменов, желающих инвестировать в спортивную инфраструктуру Петрозаводска и оказать содействие в реализации задуманного.
Популяризация развития бизнеса среди предпринимателей социальной сферы, создание новых и масштабирование социальных проектов — важная задача социально-экономического развития города.
#наблагогородаПетра #Петрозаводск #птз #агр_птз#развитие #птз_спортивный #городПетра #город_у_воды