Аэропорт Петрозаводск завершает аттестацию нового аэровокзала.

Аэропорт Петрозаводск завершает пуско-наладочные работы и аттестацию нового аэровокзала.

На прошлой неделе новый терминал аэропорта «Петрозаводск» успешно прошёл проверку Управления государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности, в рамках которой изучалась документация службы безопасности: инструкции по пропускному режиму, охране судов, технологии досмотров пассажиров, багажа, экипажей и персонала аэропорта.

Пропускная способность нового аэровокзала до 300 пассажиров в час. При возведении здания учитывались как российские, так и международные стандарты, и нормы безопасности.  Предусмотрены семь стоек регистрации, три предполетных пункта досмотра, VIP-зона, комната матери и ребенка, представительский зал и несколько кафе.

Уже сейчас действует новая асфальтированная парковка непосредственно перед зданием аэровокзала.

Открывшийся после реконструкции аэропорт «Петрозаводск» принимает рейсы авиакомпаний Северсталь,  Победа,  РусЛайн. Возобновлено сообщением с Москвой, а также запущены рейсы в Калининград, Мурманск, Череповец, а также сезонные направления в Сочи, Анапу и Симферополь. После снятия карантинных мер планируется запуск рейса Петрозаводск-Хельсинки.

Возведение современного аэровокзального комплекса – это, в первую очередь, безопасность и комфорт горожан и туристов, а, следовательно, увеличение турпотока, улучшение межрегиональных контактов, возможность роста и развития для города. 

#агр #туризм #развитиегорода #агентствогородскогоразвития #петрозаводск #птз #развитие #наблагогорода #наблагогородапетра #аэропорт_петрозаводск #ялюблюэтотвашпетрозаводск

Фото: правительство Карелии