Создание мобильного приложения “Ptzgo” выходит на финальную стадию.

В детском технопарке «Кванториум Сампо» состоялась официальная презентация мобильного приложения в сфере туризма, которое разработали обучающиеся технопарка по заказу Агентства городского развития.

Напомним, что в рамках данного сотрудничества подростки, занимающиеся в Детском технопарке «Кванториум Сампо», создают туристический продукт — приложение для смартфонов с описанием наиболее интересных объектов Петрозаводска: от торговых центров, кафе до мест отдыха и развлечений.

Приложение, разработанное юными жителями города, ориентировано на сверстников-туристов. Ребята самостоятельно выбрали объекты, проработали дизайн, подготовили характеристики объектов. Мотивацией ребят служит не только продвижение сегмента мобильных приложений на рынке, но и желание, чтобы в Петрозаводск приезжали туристы, а их территорию воспринимали не только как место отдыха у костра на природе, но и город со своей историей, традициями и достопримечательностями.

Городской туризм как одно из направлений развития Петрозаводска. Юные разработчики «Кванториума Сампо» показали свою заинтересованность и конкурентоспособность не только в разработке и создании мобильных приложений, но и в продвижении нашего города на туристическом рынке.

Сейчас приложение проходит проверку на Google play и очень скоро станет доступным для всех. Следите за новостями, мы сообщим о доступности приложения для скчивания!

#петрозаводск#птз#карелия#картагостя#городПетра#город_у_воды#историягорода#агр#агентствогородскогоразвития#дизайн#бренд