Промышленный туризм в Петрозаводске

Промышленный туризм— направление туризма, для которого основным туристским ресурсом являются индустриальные объекты, включая регулярные туристические туры на действующие или когда-то действовавшие промышленные предприятия. Таким образом, промышленный туризм можно рассматривать как одно из направлений продвижения территории. 

Современный бизнес оптимизировал все процессы, упростил их, но создал большую линейку местных производств широкого круга продукции и товаров: от печенья и мороженного до современных судов и тренажеров, поставляемых в разные точки мира. 

Создание на производствах Петрозаводска экскурсионной программы привлекательно как для простого туриста, так и для организованных бизнес-групп (это уже инвестиционные возможности). Особым сегментом в числе посетителей предприятий могут стать школьники (как наши, так и гости города). 

Экскурсия на предприятие – целый комплекс услуг: 
• Знакомство с отраслью и историей предприятия 
• Посещение музея или галереи 
• Посещение производственных цехов 
• Дегустация продукции (для предприятия пищевой промышленности) 
• Возможность приобретения продукции, в т.ч. сувенирной непосредственно на предприятии 
• для бизнес-групп презентации с инвестиционным акцентом. 

Более того, в подобном проекте приветствуется участие не только промышленных предприятий города. К примеру, целой экскурсией или экскурсионной программой может стать посещение нового Петрозаводского железнодорожного вокзала или местной телерадиокомпании. 

Начинаем работу в этом направлении, рабочее название проекта «PromTourismPTZ». Ждем предложений и инициатив на почту mail@agr10.ru
Пишите в комментариях, какие объекты могли бы быть интересны в данном направлении. 
#наблагогородаПетра #ptz #агр #птзбизнес #развитие #птзинвестиции #инвестиции #агентство #петрозаводск #птз_туризм #птз #карелия #туризм #городПетра #город_у_воды