В Петрозаводске открылся бизнес-зал для пассажиров ОАО РЖД

В декабре 2019 в Петрозаводске после реконструкции открылось здание железнодорожного вокзала. Обновленный железнодорожный вокзал — уникальное сочетание архитектуры середины ХХ века, современного стиля ОАО РЖД и комфорта. 

В рамках реконструкции железнодорожного вокзала в сентябре этого года начал действовать бизнес-зал для пассажиров. Помещение площадью 300 квадратных метров для vip-пассажиров расположилось на втором этаже железнодорожного вокзала. Одновременно в зале могут разместиться до 40 человек. Дизайн  выполнен в скандинавском стиле, с элементами декора из натуральных материалов: карта Карелии, размещенная на одной из стен, выполнена из натурального мха. 


К услугам гостей комфортная зона отдыха, «шведский стол», переговорная, душевая, детская зона, безлимитный доступ в интернет, а также зарядные устройства для мобильных устройств, свежая пресса и сувенирная продукция. Зал располагает всем необходимым для маломобильных пассажиров. Для удобства гостей из бизнес-зала организован отдельный выход на перрон. 

Посещение бизнес-зала бесплатно для пассажиров вагонов повышенной комфортности класса «Люкс» и СВ, а также детей до 2 лет. Для остальных категорий пассажиров стоимость пребывания составляет 2400 рублей за 3х часовое размещение. 

Пусть Ваши путешествия и поездки будут комфортными. #картагостяпетрозаводска 
#ситикард #citycard #петрозаводск #птз_туризм #птз #карелия #туризм #картагостя #городПетра #город_у_воды #птз_культурный #культура #ржд