«Битва проектов» состоялась в Петрозаводске

29-30 октября 2020 года в стенах Карельского филиала РАНХиГС прошло интерактивное мероприятие для студентов очной формы «Битва проектов». 

Студенты старших курсов представили на обсуждение проектные разработки, направленные на решение социальных проблем различных категорий граждан. Так были затронуты вопросы организации работы общественного транспорта, трудоустройства студентов и выпускников, цифровое обучение людей старшего поколения, эко пансионат для людей преклонного возраста, а также проект по установке вендинговых аппаратов (автоматическое устройство для торговли без участия продавца) для кормления уток. Этот проект готов к реализации. 

Как известно, в Петрозаводске есть излюбленные места горожан, куда они приходят покормить пернатых. Однако, кормление хлебом неблагоприятно сказывается на здоровье уток, экосистеме водоёмов. Установка аппаратов с кормом позволит обеспечить пернатых сбалансированным питанием круглый год, не нарушая естественную среду обитания, а также может стать ещё одной точкой притяжения туристов. 

Экспертами мероприятия выступили педагоги РАНХиГС,а также руководители городских служб: 
• начальник управления внешних связей Аппарата Администрации Петрозаводска Жанна Феликсовна Малеева; 
• руководитель проектов Агентства городского развития Павел Леович Сандберг; 
• председатель Общественной палаты Карелии Любовь Михайловна Кулакова; 
• директор Карельского филиала РАНХиГС Роман Рудольфович Пивненко; 
• начальника управления благоустройства и экологии администрации Петрозаводска Анна Владимировна Дудырина. 

Проекты были разработаны в рамках академической дисциплины «административное проектное управление» РАНХиГС. Студенты, будущие муниципальные служащие, проделали работу по выявлению и изучению актуальных проблем, разработали и представили пути их исправления. Подобный формат в обучении востребован у студентов, даёт возможность попробовать себя на практике и помочь городу развиваться.#наблагогородаПетра #ptz #агр #птзбизнес #развитие #птзинвестиции #инвестиции #агентство #петрозаводск #птз_туризм #птз #карелия #туризм #городПетра #город_у_воды