Меры поддержки малого и среднего бизнеса в период борьбы с пандемией

В минувший вторник 16 марта состоялась встреча представителей Агентства стратегических инициатив и экономического блока Карелии. На встрече присутствовали Министр экономического развития и промышленности Карелии Олег Ермолаев и Министр имущественных и земельных отношений Янина Свидская.

Главной темой встречи было обсуждение мер поддержки малого и среднего бизнеса в период борьбы с пандемией, а также основные цели на 2021 год. Полторы тысячи предпринимателей получили поддержку на компенсацию затрат бизнеса на аренду, коммунальные услуги, оборудование, создание туристических объектов, погашение процентов по кредитным договорам, производство средств индивидуальной защиты, дезинфицирующих средств и другое. Благодаря принятым мерам удалось сохранить занятость работникам предприятий в уязвимых отраслях экономики, а также созданы новые рабочие места. В 2021 году программа поддержки будет продлена.

Отдельный блок в программе встречи был посвящен ответам на вопросы предпринимателей и представителей АСИ. Руководители ведомств выслушали предложения по новым мерам поддержки бизнеса и привлечению инвестиций и приняли их на рассмотрение.

Руководитель проектов Агентства городского развития Павел Сандберг выступил с предложениями по работе с предпринимателями с целью улучшения экономического микроклимата в городе, а также предложил включить субсидирование в сфере промышленного туризма, с целью вовлечения предпринимателей в организации экспозиционных площадок, музеев.
#петрозаводск #птз #карелия #картагостя #городПетра #город_у_воды #историягорода #птз_туризм #агр #агентствогродскогоразвития