Петрозаводск меняют люди

В минувшую среду на площадке Точки кипения прошла первая очная сессия по формулированию народной стратегии развития Петрозаводска. Мероприятие организовано Агентством стратегических инициатив совместно с Администрацией Петрозаводска.

Активные петрозаводчане совместно с экспертами Центра городских компетенций Агентства стратегических инициатив обсудили, какие проекты могут стать точками развития Петрозаводска и как сами горожане могут в них участвовать.

В первой сессии cthbb Стратегических сессий по развитию Петрозаводска приняли участие федеральные эксперты, более 90 активных горожан, представители Законодательного собрания РК и Петросовета, руководители медицинских и образовательных учреждений. Агентство городского развития представил руководитель проектов Павел Сандберг.

В ходе сессии обсуждались вопросы жилищного строительства и ЖКХ, медицины и образования, поднимались темы цифровой экономики, туризма и креативной индустрии.

Итогом сессии стало определение основных направлений развития города, в число которых вошли креативные индустрии и туризм, привлечение в город инвесторов, туристов и, как результат, повышение качества жизни горожан. По четырём направлениям определили общественных модераторов, готовых контролировать процессы между сессиями.

Люди — движущая сила развития города. Вместе мы можем составить программу действий будущего мэра столицы Карелии, нацеленную на преображение города.
#стратегияПетрозаводск#городскойактивист#петрозаводскменяютлюди#петрозаводск#город_у_воды#наблагогородапетра#агентствогородскогоразвития