В Петрозаводске побывали мастера Окинавского Кобудо

Встреча прошла на базе специализированного спортивного зала, созданного Агентством городского развития и Школы каратэ Vovk Dojo.

Мастера Окинавского Кобудо Анатолий и Ирина Митрофановы известны немалыми спортивными заслугами и интересны тем представителям боевых искусств, кто стремится к совершенству. Гости провели мастер-классы и поделились опытом со спортсменами.


Как рассказала организатор встречи Виктория Вовк, Окинавские кобудо (沖縄古武道) — традиционные окинавские боевые искусства работы с холодным оружием. Наиболее характерными видами используемого оружия являются бо, нунчаку, кама, тонфа, сай, кува, эку и тимбэй.


Кобудо — это эффективный метод противостояния вооружённому человеку или группе противников. Эффективность этого боевого искусства заключается в умении использовать и быстро манипулировать различными предметами.

Это уникальная система самозащиты от вооруженного противника для мужчин и женщин любого возраста, виртуозному владению различными видами традиционного оружия.


В ноябре в Карелии будет проходить чемпионат Северо-Запада, где спортсмены из Петрозаводска впервые будут выступать в этой дисциплине, подавая пример и популяризируя новое для нашего региона, но очень перспективное направление.