Арендуй, инвестируй, приумножай!

На сегодняшний день в ведении Администрации Петрозаводска  имеется  более ста помещений, предназначенных для  сдачи в аренду на льготных условиях для старта или развития своего дела: это цокольные и первые этажи, а также подвальные и бывшие технические помещения в разных районах города, включая центр.

аренда помещений петрозаводск центрНесмотря на необходимость вложений в ремонт, размещение в этих помещениях имеет конкурентные  преимущества:

  • низкая арендная плата (от 50руб/квм);
  • возможность выбрать подходящий именно вашему бизнесу район города;
  • значительная часть помещений расположена в центре города, наиболее привлекательном для аренды районе;
  • прозрачность и надёжность заключения сделки с муниципальным арендодателем;

И самое главное,

  • возможность преимущественного выкупа помещений в собственность после двухлетней аренды (в соответствии со ст.3 ФЗ-159);
  • беспроцентная рассрочка сроком на 5 лет при выкупе помещений .

Данная программа работает и уже опробована предпринимателями Петрозаводска.

Например, предприниматель Н., взял в аренду помещение площадью 70м2, находящееся  в центре города (на улице Антикайнена) и в 2018 году  выкупил его за 340 000 рублей на льготных условиях.  Таким образом,  он получил ликвидную площадь в центре города  по стоимости 4 857 рублей за квадратный метр, при этом воспользовался беспроцентной рассрочкой на 5 лет, ежемесячный платёж составляет менее 6 000 рублей. 

Ещё один яркий пример, здание котельной в микрорайоне Древлянка

Владелец бизнеса арендовал помещение, площадью 356 м2 по адресу Лососинское шоссе, 15 , спрогнозировал свой доход, рассчитал период для погашения, воспользовался беспроцентной рассрочкой платежа  и в этом году выкупил его  по результатам  независимой оценки  за 247 000 рублей, что составляет 694 рубля за квадратный метр площади.

Таким образом, инвестируя небольшие средства, предприниматели смогли сохранить и расширить свой бизнес и приобрести ликвидный актив, цена которого при грамотном администрировании со временем будет расти. Любому, кто знаком с ценами на аренду и покупку недвижимости в  городе Петрозаводск, понятно, что участие в этой программе выгодно. Присоединяйтесь! Более подробную информацию можно получить по телефону: +7 (953) 537 67 38  или отправив запрос на e-mail: mail@agr10.ru