В Петрозаводске дебютировал турнир «Чемпион Онего»

В минувший вторник на Ледовой арене «Луми» состоялись игры Первенства ДЮСШ-6 по хоккею среди детских команд (2009-2010 г.р.) «Чемпион Онего».

Соревновались карельский «Динамо» под руководством тренеров Дениса Попова и Романа Пикмулина и мурманский «Хаски». Тренеры мурманских команд Александр Чубарь и Олег Мудров.

На открытии турнира приветственные слова произнесли директор Петрозаводского МУП «Агентство городского развития», которое является инициатором создания ХК «Динамо», Дмитрий Романов, заместитель председателя КРО «Динамо» Сергей Трофимов и директор ДЮСШ-6 Тамара Трубановская.

 

Турнир проводится впервые, его миссия – дать возможность поучаствовать в играх максимально возможному количеству детей. Именно с этой целью организованы два дивизиона, чтобы каждая команда играла основным и «дублирующим» составом. Директор ПМУП 'Агентство городского развития' Дмитрий Романов

В рамках турнира прошли две игры: первая игра команд основного состава завершилась со счетом 0:4 в пользу гостей из Мурманска. А вот матч команд дублирующего состава «Динамо-Карелия 2» и «Хаски юниор 2» стал победным для петрозаводчан. Счет 3:1 — и впереди вторая команда «Динамо-Карелия». 

Поддерживаем спорт и желаем всем участникам Первенства получать удовольствие от занятий хоккеем, стремиться к победе и получать заслуженные награды.