В Петрозаводске появится детская футбольная команда «Динамо»

Детский спорт — инвестиции в будущее страны. Чемпионат мира по футболу в России создал новый импульс развития спорта номер один в нашей стране.

Агентство Городского Развития стремится поддержать желание юных петрозаводчан и их родителей посветить себя футболу. В минувшую пятницу  был заключен трёхсторонний договор  с участием Карельского регионального ОГО ФСО «Динамо» и МУ  «Спортивная школа № 7».

Это уже второй подобный договор. Первый был заключен в сентябре 2018 года, его результатом стало создание детской хоккейной команды и проведение «Чемпионата Онего». Новое  соглашение подразумевает создание  футбольной команды для ребят 2009 — 2010 годов рождения под руководством одного из лучших в Петрозаводске тренеров — Владимира Ивановича Кузьмина.

Основными целями сотрудничества стали развитие и популяризация футбола в Петрозаводске, воспитание и подготовка юных футболистов с целью включения их в состав профессиональных команд, сборной страны, а также патриотическое воспитание, продвижение динамовских ценностей и традиций. Физкультурно-спортивное общество и спортшкола смогут обмениваться методиками и наработанным опытом.Директор ПМУП 'Агентство городского развития' Дмитрий Романов

В числе прочих задач выделяется создание из числа воспитанников спортивной школы №7 детской команды «Юный динамовец», которая будет пользоваться поддержкой общества, участвовать в различных мероприятиях «Динамо», в том числе и  представлять школу на соревнованиях, которые проводятся под эгидой общества.