Будет парусно и жарко!

Сегодня Петрозаводск встречает участников соревнований по парусному спорту. Более 100 спортсменов из разных уголков России примут участие в открытом чемпионате и первенстве России по сноукайтингу, а также первенстве страны по зимнему виндсёрфингу. Состязания пройдут в акватории Петрозаводской губы Онежского Озера с 5 по 9 марта.
Место проведения выбрано не случайно: набережная – главная туристическая достопримечательность города, а значит, мероприятие будет привлекать зрителей, средства массовой информации и городское население на центральную набережную и популяризировать зимние парусные дисциплины среди жителей Петрозаводска.
Кроме того, одновременно с Чемпионатом России пройдет международный многодневный кайт-марафон на сверхдлинной дистанции «ТОКЕ- 2019», в котором примут участие 35 команд из России, Чехии, Румынии, Франции и Финляндии.
Трасса «Транс-Онего» в этом году увеличена до 500 километров. Спортсменам предстоит пересечь Онежское озеро с запада на восток, с заходом на остров Кижи и в Кондопогу.
Завтра, 5 марта, в 10 часов утра состоится официальное открытие соревнований и старт участников кайт-марафона «Токе – 2019», далее в акватории Петрозаводской губы пройдут соревнования по различным дисциплинам парусного спорта, в том числе впервые будут соревноваться юные сноукайтеры — наше будущее на Российских и Международных соревнованиях и Олимпиаде-2020 года.
Организаторы приглашают петрозаводчан и гостей города на праздник ветра, солнца и незабываемых эмоций, обещают, что, не смотря на снежный зимний март, «Будет парусно и жарко»!

агр #птз_спортивный #развитие #туризм #петрозаводск #toke2019 #transonego2019 #transonego