Вейкборд парку на Ключевском карьере быть

В январе мы писали о проекте Агентства городского развития и руководителя Вейкборд парка «Pirate bay» Александра Николаевского об обустройстве городского парка водного спорта на территории Ключевского карьера. Тогда эта идея получила одобрение со стороны мэрии Петрозаводска, в минувшую пятницу получены документы, позволяющие перейти к следующему этапу реализации проекта.

Министерство имущественных и земельных отношений РК выдало разрешение   Вейкборд парку «Pirate bay»  @wake_park_pirate_bay на использование земель в районе Ключевского карьера.  Разрешение предполагает благоустройство территории: строительство женской и мужской раздевалок, пункта хранения и выдачи инвентаря, кабины оператора, опорных мачт для обеспечения работы реверсивной лебедки, а также обустройство зоны отдыха и установка туалетов.


В первую очередь предстоит решить вопрос электрификации выделенного участка: получить тех условия и подвести электрические мощности. Осенью 2019 года планируется начать возведение остальной инфраструктуры. Открытие вейкборд парка на Ключевском карьере запланировано на 2020 год.

#агр #птз #петрозаводск #развитие #вейкборд #piratebay #ключевскойкарьер

вейкборд петрозаводск