Территорию детского лагеря «Искорка» ждут перемены.

Понятие социальной сферы многогранно. В нее включены самые различные отрасли: учреждения здравоохранения, образования, культуры, предприятий торговли и общественного питания, отдыха и др. Важное место среди отраслей социальной сферы принадлежит активному отдыху населения.

Детский лагерь «Искорка», ранее находившийся в введении четвертой спортивной школы, не действует несколько лет и находится на консервации. В апреле 2019 года объект передан в оперативное управление Агентству Городского Развития. Мы хотим вдохнуть новую жизнь в этот социальный проект и помочь в развитии инфраструктуры ближайшего пригорода Петрозаводска.

«Искорка» находится в живописном месте на полуострове озера Лососинное в пригороде Петрозаводска в 10 минутах езды от города.

На сегодняшний день корпуса находятся в плачевном состоянии, а территория зарастает. Наша задача найти грамотное использование этой базы и найти источники финансирования, которые будут направлены на создание, последующее содержание и эксплуатацию рекреационного объекта.

Возведение и функционирование рекреационных объектов –  один из путей развития города и возможность удовлетворения потребностей населения в рекреационных услугах.

Хотите принять участие, предложить идею какой должна стать «Искорка» свяжитесь с нами по электронной почте mail@agr10.ru или заполните форму на нашем сайте.