Состоялась первая рабочая встреча Агентства городского развития и юных специалистов технопарка

В феврале руководитель проектов Агентства городского развития Павел Сандберг выступил с предложением о разработке нового туристического сервиса в Петрозаводске — мобильного приложения для тинэйджеров. Идею создания подобного сервиса поддержали обучающиеся детского технопарка Кванториум Сампо.

В начале марта состоялась первая рабочая встреча, целью которой стало обсуждение первых наработок в проекте. Юные программисты и дизайнеры представили на обсуждение свои варианты названия и внешнего вида проекта. Юные разработчики также проводят опрос сверстников-петрозаводчан, в котором просят рассказать про объекты и места отдыха, которые они порекомендовали обязательно посетить ребятам из других городов Карелии, России и других стран. 

В планах подробное описание не менее 30 точек досуга тинэйджеров, предложенных их сверстникам. Предстоит ещё много работы, ребята настроены серьезно и трудятся, чтобы выпустить тестовую версию уже в ближайшем будущем. 

Таким образом, Петрозаводск получит новый уникальный продукт в сфере туризма адаптированный и подготовленный подростками для подростков. 
#петрозаводск #птз #карелия #картагостя#городПетра #город_у_воды #историягорода#агр #агентствогродскогоразвития #дизайн#бренд 

Фото: Кванториум Сампо