Будущее Ключевского карьера

В последние годы активно возрождается спорт и развивается экотуризм в России в целом, это способствует развитию туризма на местах. Важно вовремя определить свой вектор развития и идти в ногу со временем. Активисты вейк-парка Onego bay выступили с предложением о благоустройстве и развитии затопленного каменного карьера «Ключевской» и преобразовании его в рекреационную зону для петрозаводчан и туристов из других регионов.

По инициативе Агентства городского развития на минувшей неделе состоялась онлайн-встреча руководителя вейк-парка Александра Николаевского и управления инвестиционной политики Администрации города Петрозаводска.

На встрече руководитель «Pirate bay» Александр рассказал об успешном опыте реализации проекта вейк-парка «Пиратская бухта», представил планы и обозначил основные вопросы, требующие решения в рамках проекта. В первую очередь, это:

  • составление проект-плана по благоустройству территории и организация «входной зоны»,
  • обеспечение электропитанием объектов вейк-центра,
  • организация вейк-парка и школы дайвинга (в том числе, возведение помещений, для теоретических дисциплин, раздевалок и мест хранения инвентаря),
  • обустройство эко тропы для семейного досуга.

Проект вызвал интерес у жителей города, а также спортсменов, туристов из других городов и стран. Вместе мы сможем реализовать его уже в ближайшее время. 

На сегодняшний день Pirate bay ищет партнёров и просит помощи в оформлении земельного участка, организации энергоснабжения, а также помощи в получении субсидии на организацию и развитие проекта, а также помощи в информационном сопровождение проекта. С последним может помочь каждый из нас! Ваш репост может быть решающим в будущем «Ключевского карьера».

Если Вы желаете стать частью будущего Петрозаводска, а также хотите поддержать экстремальный спорт свяжитесь с нами по телефону +7 (953) 537 67 38 или через форму обратной связи на главной странице сайта agr10.ru 
#агр #птз #петрозаводск #развитие #вейкборд #piratebay #ключевскойкарьер #наблагогородапетра #городуводы