Самая большая школа Карелии распахнула свои двери для первых учеников

Сегодня в средней школе № 55 Петрозаводска начались учебные занятия. Первыми переступили порог образовательного учреждения младшеклассники. Осваивать школьную программу здесь будут пока 550 юных горожан.С открытием школы коллектив педагогов и учащихся поздравили представители органов власти. Директор учреждения Римма Ермоленко провела экскурсию: гости посмотрели кабинеты, спортивный зал, столовую и библиотеку. Все помещения просторны и светлы, оснащены современным оборудованием. Так, например, класс для занятий музыкой не только наполнен мультимедийной техникой, но и имеет шумоизоляцию.
— Открытие новой школы — долгожданное событие для всех горожан, но особенно — для жителей Древлянки. Город растет, численность детей увеличивается. Надеюсь, что здания современных образовательных организаций будут построены и в других районах города, — отметила заместитель главы Администрации Петрозаводска — председатель комитета социального развития Наталья Кармазина.
Напомним, новая школа была возведена в рамках национального проекта «Образование». С сентября 2022 года здесь приступят к обучению средние и старшие классы.