В Петрозаводске открыто движение транспорта по улицам Оборонной и Новосёлов

С 22 ноября открыто движение по улицам Оборонной и Новосёлов. Современные двухполосные магистрали с освещением, тротуарами и велодорожкой обеспечивают подъезд к недавно открывшейся средней школе № 55 в районе жилищного комплекса «Скандинавия» и новым строящимся домам на Древлянке.
Протяжённость объектов составляет в сумме 1,7 км. Магистрали оснащены павильонами для остановок общественного транспорта, светофорами и пешеходными ограждениями. Средства на строительство объекта выделены в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». Работы выполнила подрядная организация ООО «ПСК Строитель». Реализация проекта позволила организовать сразу три выезда из новых районов Петрозаводска.

— Для разгрузки Ярославской улицы и Скандинавского проезда Генпланом была предусмотрена улица Оборонная. Ее строительством занималось КУ РК «Управление автомобильных дорог Республики Карелия». И хотя срок выполнения работ по контракту – 30 ноября, дорогу открыли раньше намеченного. По новой улице уже поехали первые автомобили, – написал на своей странице Глава Петрозаводска Владимир Любарский. – Введена в эксплуатацию улица Новоселов, которая прежде была грунтовой. Прошу водителей быть предельно внимательными, обратить внимание на новые знаки и помнить о маленьких пешеходах.