Семинар по международному туризму пройдет в Петрозаводске 4 марта

Обеспечение постоянно турпотока – важная составляющая развития туризма в Петрозаводске. Особый подход стоит применять для иностранных туристов. Как заинтересовать иностранцев, в каком формате им комфортнее воспринимать информацию, какого сервиса ждут от нас жители Поднебесной.

Это и многое другое расскажут ведущие специалисты России и Финляндии 4 марта 2020 года на семинаре на тему «Культурный туризм и опыт ведущих музеев по приему китайских туристов». Этот семинар будет первым мероприятием проекта «Музеи в фокусе: развитие культурных сервисов для китайских туристов», проводимое Музеем изобразительных искусств Карелии совместно с Музейным объединением города Йоэнсуу (Финляндия).

Гости семинара: Анна Бессмертная, директор программ сотрудничества в гуманитарной сфере Российско-китайского аналитического центра, и Анна Сибиркина, заместитель исполнительного директора НП «ОМИТ «Мир Без Границ», руководитель программы «China Friendly» в России, Финский эксперт семинара — Ирен Вай Лвин Мо — историк искусства и культурный антрополог, которая занимается исследованиями в области философии, мифологии искусства и религии. На семинаре Ирен поделится идеями о том, как можно представить карельскую культуру китайским туристам в понятном для них формате.

Олег Хухлаев, кандидат психологических наук, заведующий кафедрой этнопсихологии и психологических проблем поликультурного образования из Московского государственного психолого-педагогического университета (МГППУ) расскажет о применении кросс-культурного маркетинга и его возможностях для развития туризма.
Представители федеральных музеев, которые уже создали информационную среду и услуги для китайских туристов (Государственный Исторический Музей, Государственный музей-заповедник «Петергоф»), поделятся с участниками семинара своим опытом создания china-friendly среды и сертификации услуг.

Мероприятие станет отправной точкой для дальнейшего развития межсекторального взаимодействия и формирования партнерской сети сотрудничества.
Семинар пройдет в Музее изобразительных искусств Республики Карелия по адресу пр. К. Маркса, 8. Регистрация участников с 9.30. Спикеры выступят на двух языках: русском и английском.
#наблагогородаПетра #ptz #агр #птзбизнес #развитие #птзинвестиции #инвестиции #агентство #петрозаводск #птз_туризм #птз #карелия

 #туризм #городПетра #город_у_воды